Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     23.08.2019 15:37

Завершено расследование дела в отношении участника акции в Москве 27 июля

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

23 августа. Mossovetinfo.ru – Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении участника несанкционированной акции в центре Москвы 27 июля Ивана Подкопаева, сообщается на официальном сайте ведомства.

22-летний Подкопаев обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти. По версии следствия, в ходе акции 27 июля Подкопаев распылил из баллончика агрессивное химическое вещество в лица сотрудников полиции и Росгвардии. В результате двое военнослужащих получили ожоги глаз, им потребовалась медицинская помощь.

Полицейские задержали Подкопаева, при этом он категорическиски отрицал свою причастность к нападению. В ходе досмотра у Подкопаева были изъяты ножи, молоток, строительные перчатки и противогаз, с которыми он пришел на акцию.

В ходе следствия Подкопаев признал свою вину. Уголовное дело в его отношении было выделено в отдельное производство. В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось о завершении расследования еще ряда уголовных дел, возбужденных после несанкционированной акции в центре Москвы 27 августа.

Несанкционированная акция прошла в Москве 27 июля. По данным МВД, в акции приняли участие 3,5 тысячи человек, более тысячи человек было задержано. Участники акции требовали допустить к выборам в Мосгордуму кандидатов от оппозиции, которым было отказано в регистрации.

Следственный комитет возбудил по итогам акции уголовные дела по статьям «массовые беспорядки» и «применение насилия в отношении представителя власти».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru