Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     08.12.2020 12:13

Армянская оппозиция начинает акции протеста с требованием отставки Пашиняна

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

8 декабря. Mossovetinfo.ru - Армянская оппозиция заявила о начале серии акций протеста с требованием отставки премьер-министра страны Никола Пашиняна, заявил в телеобращении представитель оппозиционной партии «Даншнакцутюн» Ишхан Сагателян.

Ранее Сагателян заявил, что оппозиция дает Пашиняну время до 11:00 8 декабря, чтобы подать в отставку. Однако армянский премьер-министр в отставку не ушел. В связи с этим Сагшателян заявил, что армянские граждане имеют право «на мирные акции гражданского неповиновения».

При этом, представитель «Дашнакцутюн» призвал граждан Армении действовать в рамках закона и не поддаваться на провокации. Кроме того, Сагателян призвал правоохранителей обеспечить реализацию права граждан на мирный протест.

В заключении Сагателян призвал Пашиняна мирно уйти в отставку и не подрывать внутреннюю жизнь страны. По словам Сагателяна, уход Пашиняна неизбежен и жизненно важен над Армении и ее народа.

Акции протеста в Армении начались после подписания совместного заявления России, Армении и Азербайджана по Нагорному Карабаху. Стороны договорились о прекращении боевых действий в нагорном Карабахе, о вводе на линию разграничения российских миротворцев, а также о том, что ряд районов, захваченных у Азербайджана в 1992 году, вернулся под контроль Азербайджана. Остановка боевых действий и возвращение территорий под азербайджанский контроль часть армянской оппозиции считает предательством.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru