Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     02.05.2021 16:38

Австралийцев накажут в случае попытки вернуться из Индии

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

2 мая. – Mossovetinfo.ru - Власти Австралии предупредили своих граждан, находящихся в Индии, что при попытке вернуться на родину им грозит крупный штраф или даже лишение свободы до пяти лет, передает агентство Bloomberg. Строгие ограничения ввели из-за беспрецедентной вспышки заболеваемости коронавирусом в Индии – в стране переполнены крематории, поэтому тела погибших сжигают прямо на улицах.

Уже десятый день подряд в Индии число выявляемых заразившихся превышает 300 тысяч. В Индии 2 мая обновился антирекорд рекорд заболеваний коронавируса за сутки. По информации Минздрава Индии, за сутки врачи выявили почти 392,5 тысячи новых случаев коронавируса, скончались 3 689 пациентов.

Полный карантин вводится с 3 мая в связи со вспышкой коронавирусной инфекции в штате Харьяна, заявил глава МВД и минздрава региона Анил Видж, сообщает 2 мая издание Hindustan Times.

В то же время, первая партия российской вакцины против коронавируса "Спутник V" прибыла накануне, в субботу, в Индию. Напомним, что в начале апреля глава МИД РФ также сказал, что РФПИ заключает с несколькими контрагентами в Индии контракты на производство "Спутника V" на территории страны.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru