Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     08.09.2020 12:53

Болгария готова принимать российских туристов

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

8 сентября. Mossovetinfo.ru – Болгария готова возобновить прием российских туристов, заявила на открытии международного форума по туризму «ОТДЫХ Leisure 2020» вице-премьер Болгарии, министр туризма страны Марияна Николова.

Болгарский вице-премьер отметила, что ежегодно сотни тысяч российских туристов приезжают в Болгарию и заявила, что пандемия оказала негативное влияние на туризм.

«Благодаря своевременным мерам по снижению инфицирования и экономическим мерам по оказанию помощи туристическому сектору Болгария готова принимать гостей из России и рассматривает страну как безопасное направление в условиях продолжающегося кризиса, вызванного коронавирусом», - приводит слова Николовой АГН «Москва».

Ранее Николова заявила, что болгарские власти ведут переговоры с Россией о возобновлении авиасообщения. В настоящее время авиасообщение между двумя странами не восстановлено.

С 1 августа российских туристов начала принимать Турция, с 4 августа границы для россиян открыла Черногория. Затем о приеме российских туристов объявила Греция. Авиасообщение также возобновлено с Великобританией, Швейцарией, Танзанией, Мальдивами, Египтом, ОАЭ, рядом стран СНГ. О возобновлении авиасообщения с Россией объявила также Польша.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru