Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     25.03.2021 14:28

Черногория с 25 марта упростила правила въезда для туристов

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

25 марта. Mossovetinfo.ru — Черногория с 25 марта упростила правила въезда в страну для туристов, сообщает РИА Новости со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России.

Сообщается, что с сегодняшнего дня продлен срок действия ПЦР-теста, который необходимо предъявлять при въезде в страну. Если ранее требовалось, чтобы тест был сделан не позднее, чем за 48 часов до въезда в Черногорию, то с сегодняшнего тест можно сделать не позднее, чем за 72 часа до прилета.

Это упрощение важно для российских туристов, так как прямое авиасообщение между Россией и Черногорией не восстановлено, и российские туристы летят в Черногорию с пересадкой в Стамбуле или Белграде.

Кроме того, разрешается въезд с положительным тестом на антитела IgG к коронавирусу, сделанным в последние 30 дней или с сертификатом вакцинации, в том числе российской вакциной «Спутник V». При этом, вторая доза вакцины должна быть поставлена не позднее, чем за 7 дней до приезда в Черногорию.

Новые правила не распространяются на прибывающих из Сербии, Косово, Хорватии, Боснии и Герцеговины и Албании.

Ранее сообщалось, что с 1 апреля упрощаются правила въезда российских туристов на Кипр.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru