Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     30.12.2020 12:26

Евросоюз и Великобритания подписали соглашение по Brexit

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

30 декабря. Mossovetinfo.ru - Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и председатель Евросовета Шарль Мишель в штаб-квартире ЕС в Брюсселе подписали соглашение о торговле и сотрудничестве с Великобритенией после выхода страны из ЕС.

Теперь соглашение будет отправлено в Лондон, где его подпишет премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

Переговоры по соглашению шли тяжело, к соглашению ЕС и Великобритания пришли только 24 декабря, за неделю до окончания переходного периода после выхода Великобритании из ЕС.

В дальнейшем соглашение должно быть одобрено странами Евросоюза и ратифицировано Европарламентом. В связи с этим, Комитет постоянных представителей ЕС разрешил с 1 января временную реализацию соглашения на 2 месяца.

Помимо договора о торговле и сотрудничестве в соглашение входят еще два документа: об обмене и защите конфиденциальной информации, а также о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru