Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     01.08.2019 10:55

Финляндия с 1 сентября ужесточит требования к документам на визу для россиян

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

1 августа. Mossovetinfo.ru – С 1 сентября Финляндия ужесточит для граждан России требования к документам на получение шенгенской визы согласно директивам Евросоюза, сообщает пресс-служба МИД Финляндии.

В настоящее время для получения шенгена в Финляндию необходимо предоставить заполненную анкету, действующий загранпаспорт, одну цветную фотографию, квитанцию об оплате визового сбора, страховой полис, копию внутреннего паспорта и согласие на обработку персональных данных.

С 1 сентября помимо этих документов для получения визы необходимо будет предоставить также план поездки (документы о бронировании гостиниц, описание маршрута и проездные билеты), а также подтверждение наличия финансовых средств (справка о зарплате и выписка из банка). Ранее все эти документы запрашивались лишь в исключительных случаях.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru