Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     04.10.2017 12:38

ФСБ: главари ИГ планируют создать новую всемирную террористическую сеть

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

4 октября. Mossovetinfo.ru – Главари «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная в России), главари ИГ планируют создание новой всемирной террористической сети, заявил глава ФСБ РФ Александр Бортников на 16-м Совещании руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов-партнеров ФСБ России.

«Практически потерпев поражение в строительстве халифата на территории Сирии и Ирака, главари ИГИЛ и других примкнувших к ней МТО (международных террористических организаций) в качестве глобальной стратегической задачи определили создание новой всемирной террористической сети», - приводит слова Бортникова «Интерфакс».

Бортников отметил, что в текущем году жертвами терактов в разных странах мира стали сотни людей. Также глава ФСБ сообщил, что отмечается перераспределение сил террористов, их «расползание» за пределы Ближнего Востока с целью создания новых очагов напряженности в нестабильных регионах. По словам Бортникова, особенно интенсивно террористы перемещаются на территорию Афганистана, откуда имеют возможность просачиваться в Центральную Азию, Иран, Китай и Индию, а также в Россию.

Отдельно Бортников отметил попытки террористических организаций наладить связи с хакерским сообществом, и даже создавать собственные «киберподразделения», с целью организации хакерских атак на объекты критической инфраструктуры.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru