Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     04.10.2018 17:17

Хакеры из РФ организовали серию кибератак, в том числе на WADA и ФИФА - Минюст США

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  хакеры  США 

4 октября. Mossovetinfo.ru - В США считают, что семь россиян организовывали кибератаки, в том числе на Международное антидопинговое агентство (WADA) и Международную федерацию футбола (ФИФА). Об этом заявил на пресс-конференции Минюста США прокурор Скотт Брэйди.

Он отметил, что жертвами российских хакеров, которые связаны с ГРУ, стали десятки организаций, в том числе Национальное антидопинговое агентство Великобритании (USADA), Спортивный арбитражный суд в Лозанне, Международная ассоциация легкоатлетических федераций, WADA и ФИФА. Брэйди также заявил, что атакам подверглись около 250 спортсменов из 30 стран.

По данным «Интерфакса», который ссылается на источник во властных структурах РФ, Вашингтон не направлял Москве никаких документов, связанных с обвинениями сотрудников российской разведки в хакерских атаках.

Источник добавил, что в сообщениях из американского Минюста речь идет о сотрудниках ГРУ, хотя в России такой структуры давно не существует.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
хакеры  США 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru