Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     09.09.2020 16:02

Колесникова проходит подозреваемой по делу о попытке захвата власти в Белоруссии

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

9 сентября. Mossovetinfo.ru - Член президиума Координационного совета белорусской оппозиции Мария Колесникова является подозреваемой по делу о попытке захвата власти в Белоруссии, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Колесниковой Людмилу Козак.

Колесникова - первая из членов Координационного совета, которая стала подозреваемой. Сейчас она находится в СИЗО, на какой срок она задержана - неизвестно.

В понедельник Колесникова, а также двое членов Координационного совета Антон Родненков и Иван Кравцов, перестали выходить на связь. Вечером того же дня родственники Колесниковой подали заявление в милицию о ее пропаже. Также оппозиция публиковала сообщения о том, что Колесникова якобы была похищена.

Во вторник Госпогранкомитет Белоруссии сообщил, что Кравцов и Родненков покинули территорию Белоруссии и находятся на Украине, а Колесникова была задержана.

Позднее стало известно, что все три оппозиционера прошли оформление в пункте пропуска и направились в сторону Украины. Однако затем, машина с оппозиционерами встретила пограничный наряд. При этом машина резко ускорилась, поставив под угрозу жизни пограничников. В итоге Колесникову вытолкнули из автомобиля.

В свою очередь, член президиума Координационного совета Павел латушко заявил, что Колесникову пытались насильно вывезти на территорию Украины, но она порвала свой паспорт.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru