Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     16.02.2021 17:12

Лавров прокомментировал призыв США с подозрением относится к «Спутнику V»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

16 февраля. Mossovetinfo.ru – Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал призыв американской администрации с подозрением относится к российской вакцине от коронавируса «Спутник V».

Представители Белого дома назвали российскую вакцину - геополитическим проектом России, который может поставить другие страны в зависимость.

«Ну, что сказать <…> Если нечего противопоставить нормальному дружескому общению между странами и если единственное, что можно произнести на этот счет, это вот подобного рода заявления, — ну, печально», - приводит слова Лаврова РИА Новости.

Лавров отметил, что Россия никогда «не дружит против кого-то», а развивает международные отношения на основе взаимного притяжения и договоренностей.

Вакцина «Спутник V» была разработана НИЦ имени Гамалеи и является первой в мире вакциной от коронавируса. О ее регистрации президент России Владимир Путин объявил 11 августа 2020 года.

В начале февраля известный медицинский журнал Lancet опубликовал промежуточные результаты третьей фазы испытаний «Спутника V». В комментариях к исследованию было указано, что при исследовании вакцины был соблюден научный принцип и вакцина доказала свою безопасность и эффективность.

В настоящее время вакцина «Спутник V» используется в России для массовой вакцинации, а также получила одобрение для использования более, чем в 20 странах мира

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru