Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     10.05.2020 16:58

МИД России возмущен попытками США переписать историю победы над нацизмом

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

10 мая. Mossovetinfo.ru – МИД России на своем официальном сайте опубликовал заявление, в котором выразил возмущение попытками США переписать историю победы над нацизмом.

В канун 75-летия победы во второй мировой войне на страницах Белого дома в социальных сетях появилось сообщение, в котором в качестве победителей нацистской Германии названы только США и Великобритания.

«В канун священного праздника у американских чиновников не нашлось храбрости и желания хоть полусловом воздать должное неоспоримой роли и колоссальным несоизмеримым жертвам, которые понесли тогда Красная Армия и советский народ во имя всего человечества», - говорится в заявлении МИД.

Также отмечается, что крайне скупо оценивают роль советского народа и Красной армии в победе над нацизмом и официальные лица США в своих выступлениях.

В заявлении указано, что нельзя игнорировать исторические факты в угоду симпатиям и антипатиям как к СССР, так и нынешней России. Помимо этого, отмечается, что сообщение Белого дома вызвало многочисленные комментарии как со стороны россиян, так и со стороны американцев и граждан других стран. При этом, эти комментарии методично удаляют.

В конце заявления МИД России сообщил, что намерен «провести серьезный разговор» с американскими официальными лицами, чтобы обсудить американские попытки переписать историю.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru