Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     08.10.2021 09:09

Минздрав направил ЕС документы для взаимного признания сертификатов о вакцинации

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

8 октября. Mossovetinfo.ru – Минздрав РФ направил в Евросоюз документы, необходимые для взаимного признания сертификатов о вакцинации, в ЕС их получили 30 сентября, сообщает РБК со ссылкой на ведомство.

Также в Минздраве сообщили, что в настоящий момент идет согласование возможного визита в Россию представителей Европейского агентства лекарственных средств (ЕМА), являющегося регулятором ЕС по обороту лекарственных средств. Визит необходим в рамках процедуры сертификации в ЕС российской вакцины от коронавируса «Спутник V» и может состояться уже в декабре.

ЕС в июле обратился к России с предложением о взаимном признании COVID-сертификатов. Однако уже в октябре посол Евросоюза в России Маркус Эдерер заявил, что Россия не прислала в ЕС необходимые документы.

Планируется, что в результате взаимного признания сертификатов о вакцинации от коронавируса, они будут действовать независимо от того, признана ли используемая вакцина.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru