Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     17.05.2023 18:13

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что зерновая сделка была продлена на 60 дней

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

17 мая - Mossovetinfo.ru - Президент Турции Тайип Эрдоган в среду, во время выступления, которое транслировали местные телеканалы, заявил что зерновая сделка, последний период которой истекал 18 мая, продлена на 60 дней.

"Было принято решение продлить соглашение о черноморском зерновом коридоре еще на два месяца. Я желаю, чтобы это решение было выгодным для всех сторон. Мы продолжим наши усилия в будущем, выполняя все условия соглашения", - заявил турецкий лидер.

Также Эрдоган выразил благодарность президентам РФ и Украины Владимиру Путину и Владимиру Зеленскому, а также генсекретарю ООН Антониу Гутерришу за их усилия.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге в среду подтвердила, что зерновая сделка продлена на два месяца, что позволит "не на словах, а на деле помочь обеспечить глобальную продовольственную безопасность, в первую очередь, помочь наиболее нуждающимся странам.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru