Актуальные темы: переговоры
В мире     21.06.2018 17:41

Путин и Поршенко обсудили ситуацию на Донбассе

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

21 июня. Mossovetinfo.ru – Президент России Владимир Путин и президент Украины Петр Порошенко провели телефонные переговоры по ситуации в Донбассе и обмену «удерживаемыми лицами» сообщает пресс-служба Кремля.

Сообщается, что разговор произошел по инициативе украинской стороны. Президент России высказал обеспокоенность усилением напряженности на Донбассе и заявил, что Россия по-прежнему уверена в безальтернативности минских соглашений для урегулирования внутриукраинского конфликта. Также Путин отметил важность повышения эффективности переговоров в формате «нормандской четверки».

Была затронута и тема возможного обмена удерживаемыми лицами, а также вопросы доступа уполномоченных по правам человека обеих стран к российским гражданам, находящимся в заключении на Украине и к украинским гражданам, находящимся в заключении в России соответственно.

Кроме того, президенты обсудили российское предложение об учреждении на Украине миссии ООН.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru