Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     10.08.2017 12:56

В Турции задержали выходца из России подозреваемого в членстве в ИГ

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

10 августа. Mossoverinfo – Турецкая полиция задержала выходца из России Рената Бакиева, который подозревается в членстве в ИГ (террористическая организация, запрещенная в России) и в подготовке атаки на американский военный самолет, сообщает турецкое издание Sabah.

Полицейским удалось обнаружить переписку Бакиева с другим членом ИГ, в котором они обсуждают покупку беспилотника, с помощью которого боевики собирались атаковать американский военный самолет на турецкой авиабаза Инджирлик. Установлено, что ранее Бакиев проводил на велосипеде разведку в районе авиабазы.

Сообщается, что ранее Бакиев был задержан в Турции при попытке перейти границу с Сирией и выслан из страны, однако ему удалось снова попасть в Турцию.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru