Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     31.01.2020 08:52

ВОЗ признала вспышку коронавируса из Китая международной чрезвычайной ситуацией

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

31 января. Mossovetinfo.ru – Всемирная организация здравоохранения признала вспышку нового коронавируса чрезвычайной ситуацией международного уровня, сообщил глава организации Тедрос Адханом Гебрейесус по итогам чрезвычайного заседания ВОЗ.

По словам Гебрейесуса, в ВОЗ считают возможным остановить распространение вируса. Страны должны принять меры по раннему распознаванию больных и их изоляции, а также отслеживать контакты заразившихся людей.

В тоже время в ВОЗ рекомендовали не закрывать границы из-за коронавируса, не препятствовать передвижению товаров и людей, и не отказывать в визах. Кроме того, государствам рекомендовали бороться с распространением недостоверной информации о вирусе.

Китайским властям рекомендовано усилить поиски зоологического источника нового коронавируса, а также проводить досмотры в аэропортах, с тем, чтобы выявлять изолировать зараженных людей на ранней стадии.

Вспышка неизвестной пневмонии произошла в конце декабря в китайском городе Ухань, который находится в центральной части страны. Возбудитель болезни был установлен – это коронавирус 2019-nCoV.

По последним официальным данным, в Китае заразившихся новым типом коронавируса уже более 9,5 тысячи человек, за последние сутки заболевание выявлено у 1 982 человек. От нового вируса скончались уже более 200 человек. В России лабораторно подтверждённых случаев заболевания, вызванных новым коронавирусом, не выявлено.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru