Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     03.06.2020 14:41

Анализ принятых из-за коронавируса решений позволит скорректировать законы - Крашенинников

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

3 июня. Mossovetinfo.ru – Анализ решений, которые принимали региональные и федеральные власти в условиях распространения коронавируса, позволит скорректировать законодательство с целью дополнительной защиты прав граждан, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павла Крашенинникова.

По словам Крашенинникова, анализ позволит выявить несоответствия конституционным нормам, если они есть, и позволит оперативно изменить законодательство, чтобы в дальнейшем права граждан соблюдались.

Глава думского комитета напомнил, что в настоящее время в суды подаются иски на некоторые решения властей, по поводу защиты прав и свобод граждан. В частности, речь идет об ограничениях на передвижения.

«В данной ситуации гораздо лучше посмотреть превентивно, до судебного разбирательства, какие несоответствия есть, по итогам анализа скорректировать правовые нормы», - заявил Крашенинников.

Также Крашенинников отметил, что оперативно исправить законодательство проще и быстрее, чем через судебное рассмотрение.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин поручил проанализировать нормативные акты, принятые в период распространения коронавируса, на предмет соблюдения прав и интересов граждан.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru