Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     10.06.2021 18:01

АТОР попросила власти открыть больше зарубежных направлений

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

10 июня. Mossovetinfo.ru — Первый вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Владимир Канторович обратился с письмом к вице-премьеру Татьяне Голиковой, с просьбой расширить количество зарубежных направлений для российских туристов, сообщает РБК.

«Ограниченная емкость российских курортов не позволит многим россиянам выехать к морю, а значит, сотни тысяч человек будут лишены морского отдыха уже второй год», - говорится в письме.

Особенно сильно по российским туристам ударило закрытие Турции, отмечается в письме. Из-за этого возможности отдохнуть на море лишились около 1,3 миллиона россиян. Кроме того, из-за закрытия турецких курортов объем обязательств российских турфирм перед клиентами увеличился до 44 миллиардов рублей.

В письме отмечается, что в настоящий момент для российских туристов открыта 21 страна, однако только половина из них интересует туристов. Но даже в эти страны туристам попасть сложно, так как по сравнению с 2019 годом авиасообщение сократилось в десять раз.

Также в письме указано, что Кипр, Греция, Турция, Египет, Болгария, Хорватия, Черногория, Тунис и ряд других стран, популярных российских туристов, готовы принимать россиян без обязательного карантина, просто при наличии отрицательного теста или документа о вакцинации. При этом, уровень заболеваемости коронавирусом в этих странах невысок.

В письме указано, что открытие авиаперевозок хотя бы в эти страны, позволит сохранить россиянам планы на отдых, а также сократит недовольство ситуацией.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru