Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     05.02.2021 10:14

Банк России предупредил о мошенниках, маскирующихся под ЦБ РФ

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

5 февраля. Mossovetinfo.ru – В России появилась новая схема мошенничества, злоумышленники маскируются под сотрудников ЦБ РФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на Центробанк России.

Мошенники размещают на Facebook рекламное объявление, в котором сообщается о том, что гражданам положена единоразовая выплата. В сообщении используется символика ЦБ РФ. При переходе по ссылке человек попадает на страницу, на которой размещен якобы приказ ЦБ РФ о выплате за подписью «заместителя начальника Туллина Д.В». В фальшивом приказе указано, что выплата составляет от 1 до 5 тысяч рублей на каждого члена семьи.

Для получения денег предлагается ввести данные банковской карты, в том числе CVC-код.

В Центробанке заявили, что не выплачивают гражданам деньги, а данный сайт является мошенническим. Также сообщается, что ЦБ РФ проводит необходимсые действия для блокировки данного сайта.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru