Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     06.07.2017 10:54

Более 30 выдающихся отечественных фильмов адаптировали для глухих и слабовидящих зрителей

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

6 июля. Mossovetinfo.ru — Более 30 выдающихся отечественных фильмов снабдили субтитрами и тифлокомментариями в рамках программы «Доступная среда», сообщается на официальном сайте Министерства культуры России.

Среди лент, адаптированных для слабослышащих и слабовидящих зрителей, такие фильмы как «Александр Невский» и «Иван Грозный» Сергея Эйзенштейна, «Американская дочь» и «Мы из джаза» Карена Шахназарова, «Андрей Рублев» и «Солярис» Андрея Тарковского, «Берегись автомобиля» и «Вокзал для двоих» Эльдара Рязанова, «Бриллиантовая рука», «Двенадцать стульев» и «Иван Васильевич меняет профессию» Леонида Гайдая и другие. Всего титрами и тифлокомментариями снабдили 38 известных советских кинокартин.

Адаптация фильмов выполнена в двух форматах: в формате DCP (Digital Cinema Package) для кинопоказа в кинотеатрах, и в формате DVD.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru