Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     20.11.2020 09:59

ГИБДД получит приборы для быстрого выявления нетрезвых водителей

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

20 ноября. Mossovetinfo.ru – В ближайшее время инспекторы ГИБДД получат специальные приборы для моментального определения нетрезвых водителей и водителей, находящихся в состоянии наркотического опьянения, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника ГУОБДД МВД России Михаила Черникова.

По словам Черникова, новые приборы, это не алкостестеры, а специальные индикаторы, которые в течение нескольких секунд позволят определить, употреблял ли водитель алкоголь или наркотики. Индикаторы определяют наличие запрещенных веществ в слюне и в выдыхаемом воздухе.

Два подобных индикатора уже были презентованы. Они позволят быстро определить водителей, употреблявших алкоголь или наркотики и отправить их на медицинское освидетельствование. При этом, сесть за руль такому водителю инспектор уже не даст.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru