Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     02.04.2021 19:11

К лету все желающие смогут вакцинироваться от коронавируса

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

2 апреля. Mossovetinfo.ru — К лету все желающие россияне смогут привиться от коронавируса, заявил Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Дмитриев отметил, что производство вакцины «Спутник V» активно развивается в России, кроме того, есть договоренности о производстве вакцины с 10 странами. Производить российскую вакцину собираются 20 производителей, в том числе одни из крупнейших в мире.

При этом, часть произведенной за рубежом вакцины планируется поставлять в Россию, отметил глава РФПИ.

«По нашим оценкам, мы считаем, что Россия не только сейчас является одним из лидеров по вакцинации в мире, но до июня можно провакцинировать фактически всех желающих россиян за счёт тех производственных возможностей, которые есть в России и за рубежом», - приводит слова Дмитриева официальный сайт Кремля.

Ранее директор НИЦ имени Гамалеи, в котором была создана вакцина «Спутник V», Александр Гинцбург выразил мнение, что победить пандемию коронавируса к осени не удастся, но благодаря вакцинации процесс станет управляемым.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru