Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     25.03.2016 10:30

Керри назвал условия снятия санкций с России

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

25 марта. Mossovetinfo.ru - Госсекретарь США Джон Керри после переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что США готовы снять с России санкции в случае полного выполнения минских соглашений.

«Я повторил обещания президента Обамы, что санкции будут сняты, если все пункты Минских соглашений будут выполнены, включая вывод всех орудий и войск и возвращение суверенитета украинской границе», - приводит слова Керри РИА Новости.

Госскеретарь США также отметил, что переговоры, прошедшие в четверг, помогают сблизить позиции сторон и устранить имеющиеся разногласия.

В конце июля 2014 года США и ЕС ввели санкции против целых секторов российской экономики в связи с ситуацией на Украине. Россию обвиняют во вмешательстве во внутренние дела Украины в связи с ситуацией на Донбассе, где самопровозглашенные республики ЛНР и ДНР выступают против киевских властей с оружием в руках. Россия эти обвинения отвергает и заявляет, что не является стороной конфликта.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru