Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     09.02.2021 09:14

Маткапитал могут разрешить вкладывать в ценные бумаги

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

9 февраля. Mossovetinfo.ru – Правительство обсуждает вопрос о возможности вложения средств материнского капитала в ценные бумаги, сообщает РБК со ссылкой на источник в правительстве.

В ходе обсуждения предлагалось разрешить вкладывать средства маткапитала в государственные ценные бумаги, такие, как вклады в госбанках, облигации, обеспеченные госгарантиями, или облигации от госкомпаний или госбанков. Также обсуждался вопрос о возможности вкладывать эти средства в пенсионные резервы негосударственных пенсионных фондов. При этом, обналичивать заработанные средства будет нельзя, они пойдут на увеличение материнского капитала.

В результате решение о возможности вкладывать маткапитал в ценные бумаги принято не было, вопрос отправлен на доработку. Минэкономразвития, Минтруду, Минфину и Центробанку дано поручение дополнительно проработать вопрос о возможности вложения средств маткапитала в ценные бумаги, или полностью исключить этот вариант из проекта «Дорожной карты по формированию и развитию механизмов инвестиционного развития».

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru