Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     09.04.2020 13:52

Минздрав подготовил новые рекомендации по лечению коронавируса

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

9 апреля. Mossovetinfo.ru – Минздрав России опубликовал пятую редакцию рекомендаций по профилактике и лечению коронавируса, документ опубликован на официальном сайте ведомства.

В обновленных рекомендациях рассказывается о зарегистрированных в стране тест-системах по выявлению коронавируса, о лекарствах, которые рекомендуется использовать для лечения и профилактики коронавируса, а также о тех, которые нельзя использовать при заболевании. Также в документе напоминается об основных симптомах заболевания.

Сообщается, что в 90% случаев заражение коронавируса сопровождается повышению температуры, в 80% случаев наблюдается сухой кашель, в 55% случаев – одышка, в 44% - утомляемость, более чем в 20% случаев - ощущение заложенности в грудной клетке. Также отмечены боль в горле, насморк, снижение обоняния и вкуса, конъюнктивит.

В список лекарств, которые рекомендовано использовать для лечения, вошли хлорохин, гидроксихлорохин, лопинавир плюс ритонавир, азитромицин (в комбинации с гидроксилорохином), препараты интерферонов. Для профилактики заболевание рекомендуется использовать гидроксихлорохин и мефлохин.

На сегодняшний день в России зарегистрировано 10 131 случая коронавируса в 81 регионе. За весь период зафиксировано 76 летальных исходов, выздоровели 698 человек.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru