Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     05.04.2019 11:30

Минздрав предлагает ввести запрет на призывы к отказу от прививок

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

5 апреля. Mossovetinfo.ru – Минздрав готовит пакет законопроектов, предполагающий запретить распространение призывов к отказу от прививок, сообщает ТАСС со ссылкой на замминистра здравоохранения РФ Татьяну Яковлеву.

По словам Яковлевой, в последнее время через СМИ, в сети Интернет, в различных религиозных сектах активизировалась компания, призывающая к отказу от прививок. В частности, распространяется информация о неэффективности прививок и их опасности для здоровья. В свою очередь, это приводит к снижению эффекта от компаний вакцинации.

Разрабатываемый пакет законопроектов предполагает запрет на публикацию призывов к отказу от вакцинации, а также введение административной ответственности за распространение таких призывов.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru