Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     28.05.2019 15:15

Москва и Подмосковье являются лидерами в сфере цифровых госуслуг

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

28 мая. Mossovetinfo.ru – Москва и Московская область являются лидерами в сфере оказания госуслуг в электронном виде, заявил министр экономического развития Максим Орешкин в ходе заседания правовой комиссии по цифровому развитию.

Также среди лидеров в сфере цифровых госуслуг Орешкин выделил Ханты-Мансийск, Тулу и Сахалин.

Орешкин также отметил существующие проблемы в данной области. В ходе мониторинга, который ведется с 2013 года, выявлено, что в целом по стране половине обращения не рассматривается должным образом, также на порталах регулярно нет необходимой информации об электронных госуслугах.

Орешкин сообщил, что собранная информация о проблемах регулярно доводится до регионов, однако не все регионы способны самостоятельно их решить, поэтому отстающим регионам необходимо оказывать помощь.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru