Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     15.09.2021 08:37

Названы сферы деятельности, наиболее легкие для трудоустройства

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

15 сентября. Mossovetinfo.ru – Рекрутинговая компания HeadHunter провела исследование и установила, в каких сферах деятельности в России легче всего устроится на работу, сообщают «Известия».

По данным исследования, проще всего устроиться на работу рабочим, или сотрудником в сфере продаж и консультирования. Также нет серьезных проблем с трудоустройством в спортивные клубы, салоны красоты, фармацевтические компании, гостиницы и рестораны.

Как сообщила руководитель службы исследований HeadHunter Мария Игнатова, в указанных областях отмечается очень низкая конкуренция за рабочее место.

В августе текущего года на одну вакансию в сфере продаж приходилось 1,6 соискателей, в сфере консультирования - 0,6, в спортивной индустрии и сфере красоты — 3, в медицине и фармацевтике — 1,6.

При этом, по словам Игнатовой, нормальным уровнем конкуренции считается 5-6 соискателей на одну вакансию.

Если же речь идет о сферах деятельности, в которых сложнее всего трудоустроиться, то это вакансии топ-менеджеров (в этой сфере конкурс составляет 7,7 соискателей на одну вакансию), сфера искусств и массмедиа (6,5 человек на место) и юристы (5,7 человек на место).


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru