Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     28.09.2018 10:05

Новые правила регистрации автомобилей вводятся в России с 6 октября

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

28 сентября. Mossovetinfo.ru – Новые правила государственной регистрации автомобилей вступят в силу в России с 6 октября, соответствующий приказ МВД РФ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно новым правилам, теперь можно ставить на учет автомобили с электронными паспортами, а с 1 ноября 2019 года при постановке автомобиля на учет электронный ПТС будет обязателен. При этом бумажные ПТС продолжат действовать, в случае утраты владелец автомобиля сможет получить дубликат. В любой момент владелец автомобиля сможет обменять бумажный ПТС на электронный.

Приказ упрощает замену двигателя в автомобиле. Если владелец машины меняет двигатель на агрегат выпущенный заводом-изготовителем машины, и имеющий такие же характеристики, как предыдущий, согласование замены с ГИБДД не потребуется.

В случае, если у автомобиля есть несколько владельцев, они могут вместе написать заявление в ГИБДД с просьбой зарегистрировать автомобиль на одного из них. Кроме того, все собственники могут нотариально оформить согласие на регистрацию машины на одного из них, после чего он может самостоятельно оформить машину на себя в ГИБДД.

Новые правила позволяют зарегистрировать автомобиль не только по паспорту, но и по временному удостоверению личности. Кроме того, расширен список документов, которые могут подтвердить факт утилизации автомобиля.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru