Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     24.02.2021 17:21

Общероссийское тестирование системы онлайн-голосования пройдет с 17 марта по 21 мая

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

24 февраля. Mossovetinfo.ru – Центризбирком намерен провести общероссийскую тренировку онлайн-голосования с 17 марта по 21 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на члена ЦИК Антона Лопатина.

В постановлении ЦИК определено, что подготовительный этап тестирования пройдет с 17 марта по 2 апреля, основной этап - с 6 апреля по 18 мая текущего года, заключительный этап - с 19 по 21 мая.

Дистанционное голосование на выборах в Госдуму планируется провести в шести регионах. Ранее стало известно, что в Москве электронное голосование пройдет на своей платформе, разработанной мэрией. В остальных регионах голосование пройдет на платформе, разработанной ЦИК совместно с Минцифры и Ростелекомом.

Глава общественного штаба Москвы по наблюдению за выборами Алексей Венедиктов рассказал о разногласии с ЦИК на тему проведения электронного голосования. В частности, ЦИК не поддержал решение о разведении по дням электронного голосования с обычным. Венедиктов назвал это решение Центризбиркома ошибкой. При этом Венедиктов поблагодарил главу ЦИК Эллу Памфилову за обсуждение вопроса о проведении дистанционного электронного голосовании и пообещал продолжить его в марте.

Выборы в Госдуму состоятся в сентябре текущего года.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru