Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     11.02.2019 13:24

Решения по ключевым вопросам строительства жилья будут приняты на Госсовете - Собянин

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

11 февраля. Mossovetinfo.ru – Мэр Москвы Сергей Собянин рассчитывает, что на заседании президиума Госсовета будут приняты решения по ключевым вопросам жилищного строительства, об этом мэр Москвы заявил журналистам после заседания рабочей группы в рамках расширенного заседания президиума Госсовета.

По словам Собянина, одним из важнейших вопросов является строительство жилья с привлечением средств дольщиков. По мнению мэра Москвы, эта проблема касается всех российских регионов, включая Москву. Собянин заявил, что необходимо создать такие механизмы, чтобы исключить появление обманутых дольщиков, замораживание строек и выразил надежду, что переход к таким схемам удастся сделать максимально безболезненно.

Собянин также отметил, что важными вопросами являются наращивание темпов жилищного строительства, расселение аварийного жилья и создания благоприятной городской среды. По мнению мэра Москвы, в этих вопросах многое зависит от самих регионов, однако все их решения все равно базируются на федеральном законодательстве.

Отдельно Собянин отметил вопрос использования, накопленного в разных регионах опыта и рассказал, что власти Москвы и подведомственные им учреждения постоянно смотрят что происходит в других регионах, и стараются перенимать полезный опыт. В качестве примера Собянин назвал систему документооборота, созданную в Татарстане и внедренную в Москве.

Расширенное заседание Госсовета, посвященное вопросам жилищного строительства, пройдет в Казани 12 февраля при участии президента России Владимира Путина.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru