Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     05.09.2018 09:24

Росалкогольрегулирование предложило установить минимальную цену на пиво

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

5 сентября. Mossovetinfo.ru – Минимальную розничную цену (МРЦ) на пиво предлагается установить в Москве, данный вопрос Росалкогольрегулирование намерено обсудить с Минфином, сообщает в интервью РИА Новости глава ведомства Игорь Алешин.

По словам Алешина, с предложением ввести МРЦ в Росалкогольрегулирование обратились сами производители пива. В ведомстве также считают необходимым ввести маркировку всей пивной продукции.

При этом Алешин подчеркнул, что применение данных мер не должно вызвать перебои с поставками и негативно отразиться на участниках рынка. В связи с этим, прежде чем пойти на введение МРЦ на пиво и маркировки пивной продукции, всем необходимо будет тщательно подготовиться.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru