Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     27.05.2020 15:07

Роспотребнадзор утвердил правила профилактики коронавируса

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

27 мая. Mossovetinfo.ru – Роспотребнадзор утвердил правила профилактики коронавирусной инфекции до 2021 года, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Сформированы требования к организациям по проведению санитарно-эпидемиологических и профилактических мероприятий, утвержден порядок диагностики, правила дезинфекции вещей и помещений, профилактики внутрибольничного инфицирования, правила изоляции для людей с подозрением на коронавирус.

Оформлены правила «гигиенического воспитания» населения в рамках которого граждан должны информировать об основных симптомах и способах профилактики, разъяснять правила ношения масок, важность соблюдения социальной дистанции, а также проведения индивидуальных бесед с пациентами.

Граждан, которые прибывают из регионов с неблагополучной ситуацией по коронавирусу, будут отправлять на обязательный 14-дневный карантин. Определять рейсы, которые будут прибывать из таких регионов, будут органы государственной власти совместно с региональными управлениями Роспотребнадзора. Тех, кто контактировал с лицами, заразившимся коронавирусом, будут на две недели отправлять в обсерватор по месту жительства.

Подтверждать заражение коронавирусом будут только по итогам лабораторных тестов с использованием зарегистрированных в России диагностических препаратов и тест-систем.


На 27 мая в России выявлено 370 680 случаев заражения коронавирусом во всех регионах. На данный момент заражены коронавирусом 224 504 человека.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru