Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     12.04.2020 14:05

Россия не выйдет из ситуации с коронавирусом ко Дню Победы - Голикова

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

12 апреля. Mossovetinfo.ru – Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в России не успеет разрешиться ко Дню Победы, заявила в интервью телеканалу «Россия 1» вице-премьер Татьяна Голикова.

«Нам очень хочется в преддверии такого большого праздника, который мы ожидаем, Дня Победы, конечно, выйти из этой ситуации. Но полностью выйти из нее мы точно не сможем», - заявила вице-премьер.

В качестве примера Голикова привела китайский город Ухань. Несмотря на то, что частично там были сняты ограничения из-за коронавируса, ряд ограничений, таких как обязательное ношение масок, регулярная дезинфекция и социальное дистанциорование, продолжает действовать до сих пор.

Вице-премьер также отметила, что во многом ситуация с распространением коронавируса в России будет зависеть от самодисциплины россиян. При соблюдении дисциплины к лету распространение коронавируса пойдет на спад, и жители страны смогут «пожать друг другу руки».



x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru