Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     07.08.2020 12:00

Россия первой в мире зарегистрирует вакцину от коронавируса

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

7 августа. Mossovetinfo.ru – Россия первой в мире зарегистрирует вакцину от коронавируса, разработанную в центре имени Гамалеи, сообщает оперштаб Москвы.

Вакцина будет официальном зарегистрирована в среду, 12 августа.

Первыми вакцину получат пожилые люди и врачи.

О том, что первая российская вакцина от коронавируса готова, заместитель министра обороны Руслан Цаликов сообщил 21 июля. Вакцина разрабатывалась совместно медиками Минобороны и специалистами НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи. 20 июля из Сеченовского университета и госпиталя имени Бурденко, в которых проводились испытания, были выписаны последние группы добровольцев, испытывавших вакцину.

По итогам испытаний установлено, что у всех добровольцев выработался иммунитет к коронавирусу, при этом, компоненты вакцины безопасны для людей и хорошо переносятся. В то же время, пока неизвестно как долго будет сохраняться иммунитет, выработавшийся в результате вакцинации. На этот вопрос должен дать ответ следующий этап клинических испытаний.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru