Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     30.01.2020 09:00

Россия закрыла границу с Китаем в пяти регионах

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

30 января. Mossovetinfo.ru – Россия закрыла пункты пропуска на границе с Китаем в пяти регионах в качестве меры по предотвращению проникновения в страну коронавируса, сообщила на брифинге глава Оперативного штаба предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории РФ, вице-премьер Татьяна Голикова.

По словам Голиковой, пункты пропуска будут закрыты в Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровском, Приморском и Забайкальском краях.

Кроме того, в ближайшие сутки будет проработан режим, который позволит возвращать россиян из Китая с проведением соответствующих карантинных мероприятий.

С 00:00 31 января вводится ограничение железнодорожного сообщения с Китаем. Поезда будут ходить только по маршруту Москва – Пекин – Москва. Решение о режиме авиарейсов в Китай будет принято не позднее пятницы, 31 января.

Российским ВУЗам будет предложено продлить каникулы для китайских студентов.

Вспышка неизвестной пневмонии произошла в конце декабря в китайском городе Ухань, который находится в центральной части страны. Возбудитель болезни был установлен – это коронавирус 2019-nCoV.

По последним официальным данным, в Китае заразившихся новым типом коронавируса уже 7736 человек, еще у 12 167 человек подозревают его наличие. От нового вируса скончались 170 человек. В России лабораторно подтверждённых случаев заболевания, вызванных новым коронавирусом, не выявлено.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru