Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     20.05.2020 11:31

Ситуация с коронавирусом в России стабилизируется - ВОЗ

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  коронавирус  ВОЗ 

20 мая. Mossovetinfo.ru – Ситуация с распространением коронавируса в России вошла в фазу стабилизации, заявила в интервью ТАСС представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович.

В тоже время Вуйнович подчеркнула, что несмотря на то, что распространение коронавируса в России замедлилось, необходимо добиваться дальнейшего сокращения случаев заражения.

«Это очень чувствительный момент, требующий дальнейшего соблюдения физического дистанцирования (даже в случае снятия некоторых ограничений), тщательной гигиены рук, выявления случаев, их тестирования, лечения и изоляции», - заявила представитель ВОЗ.

Также Вуйнович отметила, что для сокращения количества заболеваний и контроля над коронавирусом, критически важными являются выявление контактов заболевших и соблюдение карантинных норм.

Представитель ВОЗ сравнила ситуацию в борьбе с коронавирусом с марафоном, в котором мир находится только на половине пути.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
коронавирус  ВОЗ 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru