Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     24.02.2021 09:31

Тарифы на тепло и электроэнергию в России могут вырасти

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

24 февраля. Mossovetinfo.ru – Тарифы на тепло и электроэнергию в России могут вырасти из-за повышения утилизационных сборов на добывающую технику, сообщают «Известия» со ссылкой на письмо замминистра энергетики Анатолия Яновского в Минэкономразвития и Минпромторг.

Как сообщается в письме планируется повысить утилизационный сбор на спецтехнику на 2-4%, на автомобили - на 25%. В том числе планируется повысить утилизационный сбор на технику, используемую при добыче угла: бульдозеры, колесные ковшовые погрузчики, многоковшовые экскаваторы и другую технику. Это приведет к росту затрат угледобывающих компаний, что в свою очередь, приведет к увеличению тарифов на тепловую, а в ряде регионов на электрическую энергию.

В связи с этим в Минэнерго считают, что сборы необходимо повышать поэтапно, а на ряд видов техники оставить их такими как есть, чтобы избежать роста расходов населения и инфляции.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru