Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     07.05.2018 08:35

В Кремле в полдень начнется инаугурация Путина

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

7 мая. Mossovetinfo.ru  - - 7 мая, в полдень, в Кремле начнется инаугурация Президента России Владимира Путина. Ожидается, что процедура инаугурации продлится 50 минут.

На церемонии будут присутствуют члены Правительства, депутаты Думы и Совета Федерации, судьи Конституционного суда, руководители администрации президента, дипломатический корпус.

Вступающий в должность на новый срок Президент, как это предусмотрено Конституцией России, произнесет следующий текст присяги: «Клянусь при осуществлении полномочий президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу».

О вступлении президента в должность объявит Председатель Конституционного суда объявит и вручит ему символы власти. Президент выступит с обращением к гражданам.

В завершение церемонии со стороны Кремлевской набережной из артиллерийских орудий будет произведено 30 торжественных залпов холостыми зарядами.

Прямую трансляцию церемонии инаугурации будут вестись на центральных каналах российского телевидения.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru