Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     01.02.2016 14:46

В Подмосковье создадут отрасль по обращению с бытовыми отходами

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

1 февраля. Mossovetinfo.ru - Отрасль по обращению с бытовыми отходами создадут в Подмосковье, сообщил в понедельник в интервью газете «Подмосковье сегодня» министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. Новая отрасль будет создана для того, чтобы решить проблему со свалками на территории региона.

«Никакой отрасли по обращению с отходами просто раньше не существовало – нам предстоит создавать ее впервые. Необходимо извлекать все полезные фракции, а остатки отправлять на последующую переработку на специальных заводах и утилизацию», - заявил Коган.

Ежегодно н специализированные полигоны в области свозиться более 10 миллионов тонн отходов. Это около 20% от всероссийского объема. В рамках создания новой отрасли планируется создание новых современных полигонов с системой изоляции и обезвреживания отходов, дренажная система сбора и отвода фильтрата. Также будет создана современная система спецмониторинга состояния подземных и надземных воды, почвы, и воздуха.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru