Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     20.06.2019 10:05

В России может появится новый штраф для автомобилистов

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

20 июня. Mossovetinfo.ru – Правительство России предложило ввести новый штраф для автомобилистов – за бесплатный проезд по платной дороге, сообщает «Парламентская газета».

Сообщается, что 20 июня инициативу правительства рассмотрит президентский Совет по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства. Сумму штрафа предлагается установить до 2,5 тысяч рублей.

В настоящее время для проезда по платной дороге водителям необходимо остановится у пунктов оплаты. Содержание таких пунктов обходится дорого и компенсируется за счет повышенных тарифов на проезд по платным трассам.

Введение штрафов позволит отказаться от пунктов оплаты и ввести систему «free-flow» — свободный поток. Водитель сможет оплатить поездку через систему уже после ее завершения, а если оплата не будет произведена, через эту же систему водитель может быть оштрафован.
При этом, в правительстве отметили, что для введения системы «free-flow» необходимо изменить законодательную базу, в том числе выработать механизм, предотвращающий бесплатный проезд.

В общей сложности в России сейчас 1,3 тысячи километра платных дорог. Они действуют в 13 регионах: Воронежской, Калужской, Новгородской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Тверской, Тульской областях, Удмуртии и в Санкт-Петербурге.

Все собранные от штрафов средства правительство предлагает в полном объеме зачислять в бюджет регионов.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru