Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     27.08.2018 12:31

В России начнут платить за помощь полиции

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

27 августа. Mossovetinfo.ru – С понедельника, 27 августа вступил в силу приказ МВД РФ, согласно которому гражданам будут выплачивать вознаграждение за помощь полиции.

Вознаграждение гражданам за помощь в раскрытии преступлений выплачивались и ранее, но лишь в исключительных случаях, теперь же создана система выплат «за предоставление достоверной информации, которая привела к раскрытию преступления или задержанию подозреваемого». Граждане смогут получить до нескольких миллионов рублей.

Сообщается, что получить вознаграждение граждане смогут только после задержания подозреваемого и предъявления ему обвинения. Тому, кто поможет раскрыть преступление деньги будут перечислены в течение двух недель после появления соответствующего приказа. Если органы МВД сочтут, что информация гражданина не помогла в раскрытии преступления или поимке подозреваемого, от отказе в выплате вознаграждения будет сообщено в течение 7 дней. Размер вознаграждения в каждом случае будет определяться отдельно.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru