Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     05.03.2019 09:10

В России предложили установить минимальную цену на пиво

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  Минфин  пиво  цена 

5 марта. Mossovetinfo.ru – Минимальная розничная цена (МРЦ) на пиво в России должна составлять 35 рублей за 0,5 литра, с таким предложением Национальный союз производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции обратился в Минфин РФ, сообщают «Известия» со ссылкой на главу департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексея Сазонова.

В союзе полагают, что существующая минимальная цена на пиво, которая по данным ритейлеров составляет порядка 30 рублей, заставляет сомневаться в качестве и легальности пенного напитка. Повышение минимальной розничной цены до 35 рублей за 0,5 литра позволит повысить качество пива. По мнению членов Национального союза производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции, удешевление напитка возможно только в том случае, когда производитель снижает требования к сырью и технологиям.

При расчете показателя МРЦ в 35 рублей специалисты союза учитывали затраты на сырье и материалы, производственные и внепроизводственные расходы, минимальную рентабельность, акциз.

По словам Сазонова, в Минфине в целом выступают за введение минимальной розничной цены на пиво, однако для того, чтобы обсуждать размер МРЦ, необходимо провести более детальные расчеты.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
Минфин  пиво  цена 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru