Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     01.04.2016 09:04

В России второй раз за год увеличились акцизы на топливо

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  топливо  акцизы 

1 апреля. Mossovetinfo.ru - С 1 апреля в России второй раз за год повысились акцизы на бензин и дизельное топливо. Ставка акциза на автомобильный бензин выросла на 2 рубля за литр и составила 10 тысяч 130 рублей за тонну.

Ставка акциза на дизельное топливо выросла на 1 рубль за литр и составляет теперь 5 293 рубля за тонну. Данные ставки акциза будут действовать до конца текущего года.

Это уже второе повышение акциза на топливо в 2016 году. Первое повышение вступило в силу с 1 января текущего года. До этого дважды за год повышение акциза на топливо происходило в 2013 году.

Ранее сообщалось, что повышение акцизов на бензин и дизельное топливо могут принести в бюджет страны дополнительно 83,9 миллиарда рублей в течение года.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
топливо  акцизы 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru