Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     26.10.2017 10:17

«Яндекс» получит доступ к беспилотным технологиям Uber

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

26 октября. Mossovetinfo.ru – В рамках объединения бизнесов «Яндекс» и Uber, компания «Яндекс» получит доступ к беспилотным технологиям Uber, сообщает ТАСС со ссылкой на финансового директора «Яндекса» Грега Абовски.

«С одной стороны, мы развиваем свой беспилотник. Мы уверены, что основа беспилотника - это искусственный интеллект, машинное обучение, датчики, карты, навигация и все остальное. Параллельно мы подписали сделку с Uber, она дает возможность доступа к технологиям беспилотника на эксклюзивной основе для наших рынков» - заявил Грабовски на форуме «Россия зовет!».

«Яндекс» ведет разработку собственного беспилотника с прошлого года. При разработке используются собственные наработки компании в области машинного обучения, компьютерного зрения и навигации. Первое испытание собственного беспилотного автомобиля «Яндекс» провел в июне. Испытания на дорогах общего пользования запланированы в 2018 году.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru