Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     23.05.2023 18:53

Загранпаспорт, который гражданин не сдал при запрете на выезд за границу, будет признан недействительным

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

23 мая — Mossovetinfo.ru — Госдума приняла во вторник в третьем, заключительном чтении законопроект, закрепляющий основания для признания российских загранпаспортов недействительными.

В Госдуме одобрили изменения в законе «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», позволяющие изымать паспорта в случае, если у проверяющих возникнут сомнения в их подлинности и действительности бланка паспорта.

Также гражданин, получивший повестку из военкомата, в течение 5 дней он должен передать на хранение свой загранпаспорт в миграционный отдел МВД.

Загранпаспорт, который гражданин не сдал при запрете на выезд за границу, будет признан недействительным в соответствии с новой статьей, устанавливающей основания для признания российских загранпаспортов недействительными.

Статья об основаниях недействительности паспорта, дипломатического паспорта или служебного паспорта устанавливает, что такими основаниями будут считаться — утрата паспорта, изменение владельцем паспорта в установленном порядке фамилии, имени, отчества, сведений о дате или месте рождения, изменение пола, истечение срока действия паспорта, смерть владельца паспорта, непередача без уважительной причины паспорта гражданином РФ, право которого на выезд из страны ограничено, на хранение в уполномоченные орган или организацию.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru