Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     21.12.2009 18:41

Бунимович возглавит управление по правам ребенка при Уполномоченном по правам человека

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

«Личное дело Бунимовича Евгения Абрамовича направлено сегодня из Мосгордумы в аппарат Уполномоченного по правам человека в городе Москве. Это сделано в соответствии с законом о госслужбе и запросом Уполномоченного по правам человека Александра Музыкантского». Об этом информагентству Mossovetinfo.ru (ИА МОССОВЕТ) сообщили сегодня в аппарате Мосгордумы.

На минувшей неделе мэр Москвы Юрий Лужков в соответствии с Законом города Москвы от 15 апреля 2009 года N 6 "Об Уполномоченном по правам человека в городе Москве" и указом Мэра Москвы от 10 сентября 2009 г. N 67-УМ "Об организации деятельности Уполномоченного по правам человека в городе Москве" внес изменения перечень должностей государственной гражданской службы города Москвы в аппарате Уполномоченного по правам человека в городе Москве. В том числе в категории «высшие должности» введена должность «начальник управления - Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве», которую, согласно последующим решениям, будет занимать Евгений Бунимович.

Справка ИА МОССОВЕТ:

Евгений Абрамович Бунимович родился в Москве в 1954 году.

В 1975 г. окончил механико-математический факультет Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова.

С 1976 г. по настоящее время - учитель математики в московской экспериментальной гимназии Российской академии образования.

Заслуженный учитель России, кандидат педагогических наук, член Президиума Федерального экспертного совета по образованию.

Автор школьных учебников, книг стихов, статей и публицистики. С 1995 г. обозреватель «Новой газеты».

Член Союза писателей и Союза журналистов Москвы, секретарь Союза писателей Москвы, член исполкома Русского ПЕН-центра.

С 1997 года депутат Московской городской Думы трех созывов

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru