Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     18.02.2011 20:32

Бывшему префекту Южного округа грозит от 5 до 10 лет лишения свободы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

18.02.2011, MOSSOVETINFO.RU - Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего префекта Южного административного округа г. Москвы 58-летнего Юрия Буланова, его заместителя 35-летнего Вячеслава Щербакова и руководителя подрядной организации ООО «Инжремонт-ВВВ» 58-летнего Виктора Воеводина. Об этом  сообщила  в пятницу пресс-служба прокуратуры. Указанные лица обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

По мнения следствия,  вступив  в  сговор указанные лица  похитили более 52 млн. руб., выделенных на программу капремонта жилья. Они использовали фиктивные акты о приемке выполненных работ и справки об их стоимости.

В ближайшее время материалы уголовного дела будут направлены в суд для рассмотрения по существу. В санкции ч. 4 ст. 160 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет

28 мая 2010 года  мэр Москвы Юрий Лужков отправил в отставку префекта Южного административного округа столицы Юрия Буланова.

Через несколько дней сотрудники главного следственного управления (ГСУ) при ГУВД Москвы и ФСБ провели обыски в квартирах отстраненного  от должности префекта Южного административного округа (ЮАО) Москвы Юрия Буланова и первого заместителя префекта Вячеслава Щербакова.

Следует отметить, что в начале июня руководители большинства ветеранских организаций округа обратились к Лужкову  с просьбой пересмотреть решение  об увольнении префекта, который, по мнению ветеранов, справлялся с работой. Председатели окружных и районных Советов ветеранов Южного административного округа Москвы в Открытом письме мэру Москвы Юрию Лужкову отмечали, что при выборах депутатов Мосгордумы округ, возглавляемый Булановым,  занял первое место по числу голосов, отданных за партию власти. 

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru