Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     11.05.2011 20:00

Чиновника, "вооружившего" убийцу болельщика "Спартака" Свиридова, – будут судить

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

MOSSOVETINFO.RU -  Заместитель прокурора г. Нальчика утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего начальника отделения лицензионной службы УВД г. Нальчика Нурдина Кужева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). Как сообщила  в  среду  пресс-служба Генпрокуратуры,

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В ходе расследования уголовного дела Кужев уволен из органов внутренних дел.

Данное уголовное дело было возбуждено в январе текущего года по результатам проверки законности выдачи Аслану Черкесову лицензии на приобретение, хранение и ношение травматического оружия самообороны, проведенной прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики в связи с известным фактом причинения смерти в Москве футбольному болельщику Егору Свиридову.

Следствием установлено, что Кужев незаконно выдал Черкесову лицензию на приобретение, хранение и ношение травматического оружия самообороны.

Впоследствии Черкесов на основании указанной лицензии приобрел травматический пистолет, который был использован им в декабре 2010 года в Москве при совершении преступления в отношении Егора Свиридова. 

21.12.2010 года Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин встретился с представителями объединений футбольных болельщиков и  подчеркнул, что гибель Свиридова произошла от рук рецидивиста.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru